viasna on patreon

За две вмятины на спецтранспорте Валерия Богдана приговорили к двум годам "химии" Дапоўнена

2021 2021-03-15T22:37:00+0300 2021-03-16T10:00:04+0300 ru https://spring96.org/files/images/sources/sud_saveckaga_raena_minsk.jpg Правозащитный центр «Весна» Правозащитный центр «Весна»
Правозащитный центр «Весна»
Cуд Савецкага раёна Мінска

Cуд Савецкага раёна Мінска

В суде Советского района Минска 15 марта продолжается рассмотрение уголовного дела по обвинению Валерия Богдана в сопротивлении сотруднику органов внутренних дел или иному лицу, охраняющему общественный порядок (ст. 363 Уголовного кодекса РБ).

Дело рассматривает судья Александр Вовк. Гособвинитель - прокурор Рябов.

По материалам следствия Валерий Богдан 6 декабря 2020 года принимал участие в массовом мероприятии. Был задержан на улице Якуба Коласа.

В тот день был поврежден милицейский спецтранспорт - на боковине обнаружены две вмятины.

В судебном зале свидетели по делу находятся в балаклавах. На прошлое заседание они не явились, поскольку были в отпуске.

Оба свидетеля сказали, что не видели, кто наносил удар по машине. А их показания по поводу повреждения транспорта были записаны больше, чем через месяц после событий

Прокурор запросил для обвиняемого два года ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа.

Судья поддержал то, что запросил прокурор - два года ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа. При оглашении приговора судья сказал, что тот вину свою не признал.

Валерий Богдан намеревается обжаловать приговор.

Апошнія навіны

Партнёрства

Сяброўства