viasna on patreon

Активист «Маладога Фронта» может обжаловать решение суда о прекращении уголовного дела против него

2006 2006-10-02T10:00:00+0300 1970-01-01T03:00:00+0300 be Праваабарончы цэнтр «ВЯСНА» Праваабарончы цэнтр «ВЯСНА»
Праваабарончы цэнтр «ВЯСНА»

Уголовное дело в отношении заместителя председателя организации "Молодой фронт" Сергея Лисиченка прекращено. Об этом активист оппозиции был извещен сегодня 2 октября по почте. С.Лисиченок проходил по делу о незаконной деятельности "Молодого фронта".

Как сообщил С.Лисиченок "Белорусскому партизану", еще накануне он должен был встречаться со следователем прокуратуры, однако через адвоката молодого политика уведомили, что в этом больше нет необходимости, поскольку дело в отношении него закрыто. В письме также говорится, что он может ознакомиться с материалами дела и, если пожелает, обжаловать решение следователя в суде.

- Но я думаю, что делать этого не стану, — сказал С.Лисиченок.

Ему также возвращены изъятые во время обыска оргтехника и печатные материалы. Пока не ясно, прекращено ли расследование в отношении еще двух активистов "Молодого фронта" — Бориса Горецкого и Олега Корбана.

- Я думаю, что их дела также будут закрыты, — предположил С.Лисиченок.

Таким образом, за деятельность "Молодого фронта" ответил один лидер организации Дмитрий Дашкевич. На прошлой неделе ему уже предъявлено обвинение по статье 193-2 Уголовного кодекса – «деятельность от лица незарегистрированной организации». В настоящее время он находится в Следственном изоляторе на улице Володарского.

В августе этого года по этой же статье к различным срокам лишения свободы были осуждены четверо активистов еще одной организации — "Партнерство".

Апошнія навіны

Партнёрства

Сяброўства