viasna on patreon

Старшина полка милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома Алексей Якимович просит суд взыскать с Александра Козулина Br2 млн. за нанесенный ему моральный ущерб во время инцидента в Национальном пресс-центре 17 февраля

2006 2006-07-10T10:00:00+0300 1970-01-01T03:00:00+0300 be Праваабарончы цэнтр «ВЯСНА» Праваабарончы цэнтр «ВЯСНА»
Праваабарончы цэнтр «ВЯСНА»

Как передает корреспондент "?#152;нтерфакса", сотрудник полка милиции специального назначения (ПМСН) А.Якимович, который проходит по уголовному делу А.Козулина как пострадавший, в понедельник в ходе судебного заседания попросил взыскать с А.Козулина Br2 млн. за нанесенный ему моральный ущерб в Национальном пресс-центре.
А.Якимович также попросил суд взыскать с А.Козулина Br100 тыс. за порванную им его куртку. В данной связи А.Якимович пояснил, что А.Козулин проник в Национальный пресс-центр 17 февраля "ударил меня в лицо, а также обозвал меня щенком, обращался на "ты", а затем порвал мне куртку".
В свою очередь А.Козулин сообщил, что А.Якимович, находясь в пресс-центре в момент инцидента, применил газ, скрылся с места преступления, после чего сам нанес себе удары в лицо, чтобы скомпрометировать кандидата в президенты. А.Козулин также сказал, что стоимость повреждений, причиненных куртке А.Якимовича, составляет не более 5 тысяч рублей.
В свою очередь судья, председательствующий на суде, сделал А.Козулину замечание в связи с тем, что он назвал потерпевшего преступником. В ответ на это А.Козулин сказал: "Мне смешно с вашего правосудия". Кроме того, А.Козулин назвал судью "пособником" и в ходе опроса пострадавших заявил отвод гособвинителю Сергею Бортнику.
После этого суд удалился в совещательную комнату.

Апошнія навіны

Партнёрства

Сяброўства