Расписание судов над участниками акций за независимость 7 и 8 декабря Дополнено

2019 2019-12-26T18:20:00+0300 2019-12-27T19:24:25+0300 ru https://spring96.org/files/images/sources/sudi_ill.jpg Правозащитный центр «Весна» Правозащитный центр «Весна»
Правозащитный центр «Весна»

В ближайшие дни в Беларуси начнутся суды над участниками массовых акций в поддержку независимости, которые состоялись 7 и 8 декабря.

Публикуем предварительное расписание судебных процессов (будет дополняться):

26 декабря

Алексей Прохоров (Витебск), составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП (за призывы в интернете к участию в "живом цепи"). Суд Витебского района, 11.00.

Наталья Саматыя, составлен протокол по статье 23.34 КоАП. Суд Московского район, 09.10 (каб. 217).

Акалович Д.А., составлен протокол по ч.1 статьи 23.34 КоАП. Суд Московского района, 9:10.

Счастная И.В., составлен протокол по ч.1 статьи 23.34 КоАП. Суд Московского района, 9:10.

Логвинец Алесь, составлен протокол по ч.1 статьи 23.34 КоАП. Суд Московского района, 9:10.

Виктор Ковальков (отец Викентий), составлен протокол по части 3 статьи 23.34 КоАП. Суд Московского района, 9.10 (каб.237).

Елена Толстая, составлен протокол по статье 23.34 КоАП. Суд Московского района, 9.10.

Андрей Войнич, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Московского района, 10.10 (каб. 217).

Дмитрий Козлов (блогер Серый кот), составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП (за участие в акции 7 декабря). Суд Московского района, 10.10 (каб. 222).

Дмитрий Казакевич, составлен протокол по части 3 статьи 23.34 КоАП. Суд Московского района, 10.10 (каб. 135).

Кудик Андрей, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Московского района, 10.10.

Илья Добротвор, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Московского района, 11.00.

Игорь Ляльков, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Московского района, 11.00 (каб. 236).

Николай Бамбиза, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Фрунзенского района, 9.30.

Павел Северинец, составлен протокол по части 3 статьи 23.34 КоАП (за призывы в интернете к участию в акции 7 декабря). Суд Фрунзенского района, 11.00.

Нина Богинская, составлен протокол по части 3 статьи 23.34 КоАП. Суд Советского района, 12.00.

Петр Поправко, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Советского района, 12.00.

Денис Садовский, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Советского района, 12.20.

Виктор Савич, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Советского района, 12.20 (каб. 31).

27 декабра

Юрий Губаревич, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Первомайского района, 9.30 (кабинет 25).

Леонид Кулаков, составлен протокол по части 3 статьи 23.34 КоАП. Суд Первомайского района, 9.30.

Денис Юркевич, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Первомайского района, 9:30.

Денис Красочко, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Первомайского района, 10.00 (каб. 22).

Петр Маркелов, составлен протокол по статье 23.34 КоАП. Суд Партизанского района, 09.30.

Вячеслав Сивчик, составлен протокол по статье 23.34 КоАП. Суд Партизанского района, 09.30 (каб. 4171).

Антон Жилко, составлен протокол по статье 23.34 КоАП. Суд Партизанского района, 9:30.

30 декабря

Кудик Андрей, составлены два протокола по части 1 статьи 23.34 КоАП (за участие в акциях 7 и 8 декабря). Суд Ленинского района, 11.30.

Владимир Орлов, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Ленинского района, 11.30.

Наталья Ладутько, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Ленинского района, 11.30.

Дмитрий Козлов (блогер Серый кот), составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП (за участие в акции 8 декабря). Суд Ленинского района, 12.30 (каб. 3138).

Анна Шапутько, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Ленинского района, 12.30 (каб. 3138).

Борис Аникеев, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Ленинского района, 12.30 (каб. 3134).

Виктор Ковальков (отец Викентий), составлен протокол по части 3 статьи 23.34 КоАП. Суд Ленинского района, 14.30 (каб. 3134). Судья Кисляк А.И.

Владимир Некляев, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Ленинского района, 14.30.

Борис Дубровский, составлен протокол по статье 23.34 КоАП. Суд Ленинского района.

Петр Садовский, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Центрального района, 10.15.

Алексей Сюдак, составлен протокол по части 1 статьи 23.34 КоАП. Суд Центрального района, 11.15 (каб. 405).

Валерий Рябцев, составлен протокол по части 3 статьи 23.34 КоАП. Суд Заводского района 11.00 (каб. 31).


Для составления протоколов за участие в акции протеста 20 декабря (также возможно в других акциях) в РУВД вызывают:

  • Валерия Бычковского
  • Евгения Батуру
  • Бориса Аникеева
  • Игоря Борисова
  • Алану Гебремариам
  • Татьяну Северинец
  • Павла Лехновича (Пинск)
  • Анастасию Гусеву
  • Диану Середюк
  • Светлану Коваленко (вручили две повестки)
  • Кебикову Татьяну (Пинск)
  • Вячеслава Касинерова
  • Марину Касинерову
  • Оксану Юшкевич

Последние новости

Партнёрство

Членство