Минск: оппозиция не попала в парламент

2012 2012-09-24T11:06:36+0300 1970-01-01T03:00:00+0300 ru http://spring96.org/files/images/sources/deputatckae_kresla.jpg Правозащитный центр «Весна» Правозащитный центр «Весна»
Правозащитный центр «Весна»

Поздно вечером 23 сентября председатель Центризбиркома Лидия Ермошина и секретарь ЦИК Николай Лозовик озвучили имена кандидатов в депутаты, победивших на парламентских выборах по минским округам.

Среди избранных депутатов не оказалось ни одного представителя Белорусской социал-демократической партии (Грамады), Белорусской партии левых «Справедливый мир» или Либерально-демократической партии, которые продолжили участие в выборах.

Таким образом, Минск в Палате представителей будут представлять следующие депутаты:

 

Шабановский избирательный округ № 91 — председатель Заводской районной организации РОО «Белая Русь» Оксана Нехайчик;

Автозаводской избирательный округ № 92 — председатель заводского комитета профсоюза первичной профсоюзной организации литейного завода ОАО «МАЗ» ПО «БелавтоМАЗ» Сергей Дудкин;

Васнецовский избирательный округ № 93 — декан факультета маркетинга УО «БГЭУ» Валерий Бороденя;

Свислочский избирательный округ №94 — директор филиала «Автобусный парк №2» ГП «Минсктранс» Леонид Можейко;

Купаловский избирательный округ № 95 — действующий депутат Палаты представителей Валентина Леоненко;

Чкаловский избирательный округ № 96 — главврач 3-й городской детской клинической поликлиники Наталья Климович;

Октябрьский избирательный округ № 97 — председатель суда Октябрьского района Минска Владимир Черевач;

Грушевский избирательный округ № 98 — командир корпуса ООП внутренних войск МВД РБ в/ч 3403 Василий Алексеенко;

Юго-Западный избирательный округ № 99 — действующий депутат Палаты представителей Светлана Шилова;

Есенинский избирательный округ №100 — директор Национального института образования при Минобразования Геннадий Пальчик;

Фрунзенский избирательный округ № 101 — действующий депутат Палаты представителей Алексей Кузьмич;

Западный избирательный округ № 102 — специалист департамента администрации ОАО «БПС-Сбербанк» Людмила Кубракова;

Матусевичский избирательный округ № 103 — действующий депутат Палаты представителей Валентина Журавская;

Кальварийский избирательный округ № 104 — председатель Минского городского Совета депутатов Михаил Саванович;

Старовиленский избирательный округ № 105 — действующий депутат Палаты представителей Николай Самосейко;

Коласовский избирательный округ № 106 — главврач 34-й центральной клинической поликлиники Дмитрий Шевцов;

Восточный избирательный округ № 107 — действующий депутат Палаты представителей Виталий Бусько;

Калиновский избирательный округ № 108 — замдиректора по научной работе Института истории НАНБ Марат Жилинский;

Уручский избирательный округ № 109 — начальник научно-исследовательской лаборатории научно-исследовательской части Военной академии РБ Зыгмунд Валевич;

Партизанский избирательный округ № 110 — директор Минского государственного машиностроительного колледжа Александр Волченков.

По данным ЦИК, явка по Минску составила 59,2%,

 

Всего на день выборов в Минске были зарегистрированы 73 кандидата в депутаты.

 

«Правозащитники за свободные выборы»

Последние новости

слухаць Радыё рацыя Міжнародная федэрацыя правоў чалавека Беларуская Інтэрнэт-Бібліятэка КАМУНІКАТ Грамадзкі вэб-архіў ВЫТОКІ Антидискриминационный центр АДЦ 'Мемориал' Prava-BY.info Беларускі Праўны Партал Межрегиональная правозащитная группа - Воронеж/Черноземье
Московская Хельсинкская группа
Молодежное Правозащитное Движение
amnesty international