Борисов: Кто вошел в состав районной избирательной комиссии?

2010 2010-09-27T18:36:53+0300 1970-01-01T03:00:00+0300 ru Правозащитный центр «Весна» Правозащитный центр «Весна»
Правозащитный центр «Весна»

Утром 27 сентября состоялось совместное заседание президиума районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета по формированию Борисовской районной территориальной избирательной комиссии. О персональном составе комиссии будет известно лишь в среду. На данный момент есть информация только о том, что из 19 претендентов отобраны 13. С огромным трудом одному из претендентов на членство в комиссии, демократическому активисту Олегу Мацкевичу удалось узнать, кто и каким путем выдвигался в состав комиссии.

В этом списке указаны:

1. Моторина В. М., инспектор по кадрам отдела физкультуры и спорта Борисовского райисполкома;

2. Стужук А. Г., заместитель начальника в/ч 25849 (выдвигался Белорусским союзом офицеров – Борисовской районной организацией);

3. Шаповалова Е. С., заведующая отделом ГУО Борисовоский государственный центр творчества детей и молодежи (выдвигалась Борисовским райсоветом Белорусской республиканской пионерской организацией);

4. Августинович С. В., пенсионер (от граждан сбором подписей);

5. Слесаренко Г. М., директор ГУ культуры «Борисовская центральная райбиблиотека» (выдвигалась от Белорусского Республиканского Совета женщин);

6. Микулович Л. А., председатель профсоюза работников образования и культуры г. Борисова (выдвинул профсоюз работников образования и культуры г. Борисова);

7. Аринич И . М., госслужащий, главный специалист отдела образования райисполкома (выдвигался от Борусской республиканской организации «Белая Русь»);

8. Мороз С. В., работник отдела образования Борисовского райисполкома, секретарь первичной организации БРСМ (выдвигался от ОО БРСМ);

9. Ковалева С. Д., председатель профкома ОАО «Борисовдрев» (от трудового коллектива детсада № 29 ОАО Борисовдрев);

10. Стасова Т. П., заведующая библиотекой СШ № 11 (от Белорусского общества «Красного Креста»),

11. Пищухин А. А., преподаватель строительного лицея (от райкома Коммунистической партии Беларуси);

12. Печурова С. Г., инспектор отдела ОАО «Борисовский горпищеторг» (от трудового коллектива аппарата управления ОАО «Борисовский горпищеторг»);

13. Хацкевич И. М., начальник отдела кадров ОАО «Автогидроусилитель» (от граждан путем сбора подписей);

14. Баранник В. М., начальник бюро охраны ОАО «Бумажная фабрика «Госзнак» (от Белорусского Союза ветеранов войны в Афганистане);

15. Гаврильчик В. Е., госслужащая, начальник юридического отдела Борисовского райисполкома (от граждан путем сбора подписей);

16. Феоктистов В. Д., директор института «Борисовпроект» (от граждан путем сбора подписей);

17. Другаков С. А., начальник землеустроительной службы Борисовского райисполкома, (от граждан путем сбора подписей);

18. Вильтовская Р.А., индвидуальный предприниматель (протокол Объединенной гражданской партии);

19. Олег Мацкевич (юрист УП «Букас медиа-центр», путем сбора подписей).

Не будем спешить с прогнозами, но отметим, что должности и названия определенных общественных организаций, фигурирующие в этом списке, делают ситуацию достаточно предсказуемой.

“Правозащитники за свободные выборы”

Последние новости

слухаць Радыё рацыя Міжнародная федэрацыя правоў чалавека Беларуская Інтэрнэт-Бібліятэка КАМУНІКАТ Грамадзкі вэб-архіў ВЫТОКІ Антидискриминационный центр АДЦ 'Мемориал' Prava-BY.info Беларускі Праўны Партал Межрегиональная правозащитная группа - Воронеж/Черноземье
Московская Хельсинкская группа
Молодежное Правозащитное Движение
amnesty international