viasna on patreon

Солигорск: Назначена дата судебного заседания по запрету пикета в День Воли

2013 2013-04-29T10:13:00+0300 1970-01-01T03:00:00+0300 ru https://spring96.org/files/images/sources/sudy-3.jpg Правозащитный центр «Весна» Правозащитный центр «Весна»
Правозащитный центр «Весна»

Суд Солигорского района назначил дату заседания по жалобе местного общественного активиста Владимира Шило на запрет Солигорским исполкомом пикета в День Воли.

Разбирательство должно начаться 3 мая в 10 часов утра. Рассматривать дело будет заместитель председателя суда Солигорского района судья Алла Трафимчкук. Госпожа Трофимчук уже известна общественности по некоторым политическим делам. В частности, в ноябре 2010 года она не удовлетворила жалобу председателя Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько на невключение в состав участковых избирательных комиссий по выборам президента Республики Беларусь четырех представителей ОГП. В декабре 2012 года заместитель председателя суда Солигорского района отказалась выдать дать местному молодофронтовцу Андрею Тычине определение Минского областного суда на кассационную жалобу о запрете велопробега в поддержку национальной белорусского символики. На получение определения, без которого молодому человеку невозможно было обратиться в Комитет по правам человека ООН, потребовалось полгода.

Впрочем, по словам общественного активиста Владимира Шило, он готов до конца отстаивать свое право на мирные собрания, несмотря на наличие "политических" дел в биографии судьи Трофимчук.

 

Апошнія навіны

Партнёрства

Сяброўства