viasna on patreon

Адвокату отказано во встрече с Козулиным

2006 2006-10-31T10:00:00+0200 1970-01-01T03:00:00+0300 be Праваабарончы цэнтр «ВЯСНА» Праваабарончы цэнтр «ВЯСНА»
Праваабарончы цэнтр «ВЯСНА»

Адвокату экс-кандидата в президенты Александра Козулина ?#152;горю Рынкевичу отказано в сегодняшней встрече с политзаключенным по причине того, что 30 октября Козулин якобы встречался с представителями ОБСЕ.

По словам ?#152;.Рынкевича, в субботу, 28 октября, начальник колонии "Витьба-3" Виталий Агнистиков сообщил ему о том, что сегодня посещение не состоится, так как А.Козулин встречается с представителями ОБСЕ. "Я намерен обжаловать действия администрации, если встречи с ОБСЕ сегодня не было. Если же она была, впредь мы будем согласовывать графики поездок и приходить к джентльменскому соглашению. Хотя встреча с послами — не причина для отказа во встрече с защитой", — сказал ?#152;.Рынкевич БелаПАН.

По его словам, "назрела необходимость" в его встрече с подзащитным, поскольку сейчас защита А.Козулина готовится к рассмотрению надзорной жалобы на решение кассационной инстанции, оставившей приговор А.Козулину в силе в полном объеме. Встреча адвоката с А.Козулиным перенесена на среду, 1 ноября.

Напомним, 20 октября экс-кандидат в президенты начал бессрочную политическую голодовку. Он протестует против "творимого в стране беззакония", а также пытается привлечь внимание Совета безопасности ООН к ситуации в Беларуси. Вместе с ним голодает бывший депутат, политзаключенный Сергей Скребец, который поддерживает позицию А.Козулина.

Апошнія навіны

Партнёрства

Сяброўства