viasna on patreon

Главы протестантской конфессии ходатайствуют за церковь «Новая жизнь»

2005 2005-10-27T10:00:00+0300 1970-01-01T03:00:00+0300 be Праваабарончы цэнтр «ВЯСНА» Праваабарончы цэнтр «ВЯСНА»
Праваабарончы цэнтр «ВЯСНА»

26 октября епископы протестантских союзов и объединений Беларуси подписали открытое обращение главе администрации президента Виктору Шейману, в котором они ходатайствуют за христианскую полноевангельскую церковь «Новая жизнь», сообщила пресс-служба Хартии-97.

Епископы просят «отозвать решение Мингорисполкома об изъятии земельного участка и принудительном выкупе здания у церкви. На этом же или равноценном участке выделить землю под строительство культового здания. На период строительства оставить здание по Ковалева, 72 для временного проведения богослужений».

Под обращением подписались: Сергей Хомич - епископ Союза христиан веры евангельской, Николай Синковец - епископ Союза евангельских христиан баптистов, Александр Сакович - епископ Религиозного объединения христиан полного Евангелия и Моисей Островский - епископ Конференции Церквей Христиан Адвентистов Седьмого Дня.

Руководители протестантской конфессии отмечают, что «не везде и не всегда местные органы власти в лице отдельных чиновников заинтересованы в налаживании и сохранении добрых, конструктивных взаимоотношений с евангельскими общинами». В подтверждение этих слов в обращении подробно изложена история возникновения конфликта между церковью «Новая жизнь» и городскими властями.

Напомним, обращение руководителей протестантской конфессии отправлено главе Администрации Президента Виктору Шейману, а также премьер-министру Сергею Сидорскому и председателю Мингорисполкома Михаилу Павлову.

Апошнія навіны

Партнёрства

Сяброўства