viasna on patreon

Судят могилевчанина, обвиняемого в оскорблении сразу трех милиционеров

2021 2021-03-02T12:21:58+0300 2021-04-01T12:46:51+0300 ru https://spring96.org/files/images/sources/kiva-sud.jpg Правозащитный центр «Весна» Правозащитный центр «Весна»
Правозащитный центр «Весна»
Іван Ківа. Скрыншот з відэа

Іван Ківа. Скрыншот з відэа

Трое сотрудников милиции предъявили иски в общей сложности на 13 тыс. рублей к могилевчанину Ивану Киву, обвиняемому по ст. 369 Уголовного кодекса (оскорбление представителя власти).

Дело рассматривается в суде Ленинского района Могилева. Судья - Татьяна Рахманенко.

Согласно материалам дела, в сентябре 2020 года Иван Кива разместил под одним из текстов в группе "Народный патруль", которая ранее существовала в социальной сети "ВКонтакте", оскорбительный комментарий, который содержал ненормативную лексику, сообщает mogilev.online.

Как полагает обвинение, они касались трех сотрудников милиции, о которых якобы шла речь в посте.

Иван Кива не отрицает, что разместил комментарий, однако не согласен с обвинением в части того, что слова были направлены в адрес сотрудников милиции, которые на фото были в гражданской одежде. Он также утверждает, что только высказал свое мнение.

Однако оскорбившиеся милиционеры считают, что его слова были высказаны именно в их адрес, которые как и призывы к непристойным действиям, нанесли им большой моральный вред. Двое из них требуют по пять тысяч рублей компенсации от Кивы, а один - три тысячи.

Будет дополнено.

Апошнія навіны

Партнёрства

Сяброўства